На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

Долги дачников будут списывать с банковских карт

Долги российских дачников будут списывать с их банковских карт, сообщает «Российская газета».

Это связано с вступлением в силу поправок в ГПК РФ, позволяющих садовым товариществам взыскивать задолженности в упрощенном порядке.

Глава Союза дачников Подмосковья Федор Мезенцев отметил, что обязательный взнос в СНТ равен примерно 14 тыс. руб. за год.

Но так как участники товарищества его не перечисляют годами, то соответственно у них накапливаются долги, которые нередко превышают 50 тыс. рублей.

Кроме того, деньги могут собираться с граждан и для иных целей организации, например, для покупки или строительства каких-либо объектов, предназначенных для общего пользования.

Федор Мезенцев добавил, что ранее, с целью взыскания задолженности представители СНТ вынуждены были обращаться с иском в суд. При этом судебные процессы могли длиться месяцами.

С вступлением в силу нововведений все станет намного проще, поскольку иск сменит заявление мировому судье на выдачу судебного приказа.

Заявитель, получив в установленные сроки судебный приказ, сможет отправить его в банк. А банк, в свою очередь, будет обязан списать с банковских карт должника денежную сумму.

К слову, это не единственные изменения, коснувшиеся дачников. В частности, в августе Президент вновь продлил «дачную амнистию» до 1 марта 2021 года. В связи с чем, российские дачники получили дополнительное время, чтобы оформить права на постройки в упрощенном порядке.

Может быть интересно: Кадастровая палата ответила на самые популярные вопросы дачников

Эксперты Кадастровой палаты рассказали, как избежать земельных споров с соседями

Управление Росреестра по Свердловской области информирует: «лесная амнистия» в действии

Анна Терентьева

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх