На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

163 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

Выявлена новая утечка данных клиентов в «Сбербанке»

«Сбербанк» сообщил о новой утечке личной информации своих клиентов. На этот раз речь идет о 5000 потребителей – сообщается на сайте компании.

Выяснилось, что к этому причастен бывший сотрудник предприятия, который подозревается и в предыдущем «сливе» информации.

Известно, что в конце сентября злоумышленник продал в теневом сегменте интернета порядка 5000 учетных записей кредитных карт банка.

В «Сбербанке» заявили, что большинство карт уже перевыпустили и угрозы для средств клиентов нет.

Напомним, что на прошлой неделе в банке сообщили об утечке учетных записей по кредитным картам, которая затрагивает как минимум 200 клиентов.

После проведения расследования удалось найти злоумышленника. Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, что изначально было 35 подозреваемых, однако позже удалось сузить круг до 1.

Сотрудник сознался в содеянном и дал признательные показания.

Запомните, что сотрудник банка никогда не станет звонить клиенту и узнавать его данные, поскольку они у него и так есть. Тем более не сообщайте CVV-код, который написан на обратной стороне карты.

Ранее мы рассказывали о том, что В Екатеринбурге пытались изнасиловать 10-летнюю девочку

Возможно, Вам это будет интересно: Клиенты сбербанка смогут расплачиваться отпечатком пальца 

Фото: соцсети

 Редакция «Т.К.»

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх