На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

163 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

Часть профессий исчезнет из российских колледжей

В следующем году часть профессий исчезнет из российских колледжей, поведала министр просвещения РФ Ольга Васильева.

По словам Васильевой, всего планируется вычеркнуть более 100 позиций, ввиду их низкой популярности у абитуриентов. С 1 сентября 2020 года нельзя будет выучиться на ткача, радиооператора, специалиста по изготовлению эмалированной посуды — профессиям, в далеком прошлом обещавшим стабильную работу десяткам тысячам людей по всей стране.

Будущие изменения связаны с тем, что многие профессии попросту устарели, и спроса на них нет, а знания по другим направлениям можно получить на краткосрочных курсах. Кроме того,  в них отпала нужда из-за автоматизации части технологических процессов на производстве.

На смену исчезнувшим позициям, придут обновленные, и открывающие широкие перспективы в современном мире специализации.

Уже сейчас в некоторых колледжах страны обучают будущих специалистов по обслуживанию роботизированного производства. Министр добавляет, что, по сути, студенты получают навыки сборки, установки и эксплуатации технически сложных промышленных роботов.

А с сентября будущего года молодежь сможет выучиться на технологов  3D печати, инженеров-мехатроников и графических дизайнеров.

Может быть интересно: УПФР в городе Кировграде и городе Верхнем Тагиле Свердловской области: список профессий, дающих право на прибавку к пенсии за длительный сельский стаж, расширен

О подготовке образовательных учреждений Невьянска к новому учебному году

Мифы,​ навеянные​ учебниками​

Анна Терентьева

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте: Екатеринбург, Нижний Тагил, Новоуральск, Кировград Невьянск Верхний Тагил

Одноклассники

Facebook

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх