На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

Гинекологу из Новой Ляли грозит 8 лет за выдачу обезболивающего 

Гинекологу из Новой Ляли грозит 8 лет за выдачу обезболивающего своим пациенткам.

Трамадол и сибазон, с недавних пор запрещенные к свободному доступу, сохранились у врача-гинеколога из Новой Ляли среди прочих лекарств его умершей матери. Баскаков решил их оставить и использовать на работе.

Опиоидные анальгетики теперь являются подучетными лекарствами и в больницах их хранят в сейфах, а выдача строго контролируется.

Попался врач после случая 24 марта. Женщине потребовалось обезболивающее (у нее было полное выпадение матки). Пенсионерка, страдающая Альцгеймером, не могла уснуть. Баскаков не стал проводить долгую процедуру по получению лекарства из сейфа (оно выдавалось под подпись, а ключ хранился у старшей медсестры), а воспользовался своим запасом, отдав укол медсестре. Так он пояснил «Новой газете».

Старшая медсестра увидела это и отняла препарат, позвонив в полицию.

Спустя два дня полиция обыскала жилище Баскакова, где нашла ампулу трамадола. Этого хватило для возбуждения уголовного дела по статье хранение с целью сбыта наркотических веществ. Врачу грозит до 8 лет лишения свободы.

 

Может быть интересно: Чиновник из администрации Екатеринбурга ударил пенсионера, защищавшего свой двор

Полиция задержала россиянку, покупавшую лекарства для ребёнка инвалида

Внимание! Требуются рерайтеры!!! Свяжитесь с нами и узнайте подробности

Фото: Новая газета

Редакция «Т.К.»

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте: Екатеринбург, Нижний Тагил, Новоуральск, Кировград Невьянск Верхний Тагил

Одноклассники

Facebook

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх