На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

Дума Невьянского ГО внесла изменения в бюджет касательно подготовки к отопительному сезону

Сегодня в рамках внеочередного заседания Дума Невьянского ГО внесла изменения в бюджет касательно подготовки к отопительному сезону. Общая сумма расходов на 2019 год не изменилась.

Во вторник, 13 августа в зале администрации НГО прошло внеочередное заседание Думы. В «экстренном» порядке на совещание прибыла большая часть народных избранников, что позволило рассмотреть проект решения «О внесении изменений в решение Думы о бюджете Невьянского городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

Изменения в решение Думы от 11 декабря 2018 года под No 128 были внесены с целью подготовки муниципальных объектов коммунальной инфраструктуры НГО к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов.

Так были увеличены расходы в сумме 640 тысяч рублей на капитальный ремонт домов, не вошедших в региональную программу по проведению капремонта, за счет уменьшения расходов, предусмотренных на предоставление (региональному оператору, на специальные счета ТСЖ) субсидий на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Невьянского ГО.

За счет уменьшения расходов, предусмотренных на реконструкцию и модернизацию очистных сооружений водоподготовки, сооружений очистки сточных вод и строительство отдельных узлов и объектов системы водоотведения, увеличены расходы на ремонт коммунальных сетей, принадлежащих муниципалитету. А также на приобретение запорной арматуры, прочих материалов и оборудования с целью подготовки инженерной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду в сумме 1 миллион 432 тысячи рублей.

Дума Невьянского ГО внесла изменения в бюджет касательно подготовки к отопительному сезону

— В частности, на эти средства планируется отремонтировать водоснабжение на улице Молодежная в селе Аятское. Жители обращаются с просьбами о помощи уже не первый год. И состояние данного водопровода действительно требует принятия неотложных мер, — уточняет председатель Думы НГО Любовь Замятина.

В рамках решения, за которое присутствующие на внеочередной встрече депутаты проголосовали единогласно, общая сумма расходов на ближайшие годы не изменится. Прежним останется и дефицит 2019 года, он составляет 164 миллиона 603 тысячи рублей.

— Вопросы, связанные с подготовкой к предстоящему отопительному сезону на данный момент — одни из самых важных, они не требуют отлагательств. Поэтому, огромное спасибо всему депутатскому корпусу за отзывчивость и понимание, — в заключение встречи поблагодарил депутатов глава округа. И пообещал, что муниципалитет сделает все возможное, чтобы Невьянский городской округ вошел в отопительный сезон, до начала которого осталось чуть меньше двух месяцев, без каких-либо срывов и чрезвычайных ситуаций.

Подготовила Евгения Гаева, фото автора

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте: Екатеринбург, Нижний Тагил, Новоуральск, Кировград Невьянск Верхний Тагил

Одноклассники

Facebook

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх