На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

В Свердловской области вот-вот должен начаться первый этап ослабления режима ограничений из-за коронавируса

Вчера на заседании регионального оперштаба объявили, что в Свердловской области вот-вот должен начаться первый этап ослабления режима ограничений из-за коронавируса. Губернатор области тем временем решил посмотреть, что покажут выходные.

 

Как вчера, 29 мая было сказано на заседании областного оперативного штаба по борьбе с COVID-19, первый этап ослабления мер, принятых для борьбы с коронавирусом, должен стартовать 3 июня. Об этом сообщил URA.RU источник в региональном правительстве. Хотя о том, какие именно послабления ждут уральцев, озвучено не было.

Конечно, причина тому – статистика, которая говорит о том, что пока в Свердловской области ежедневно выявляется достаточно много инфицированных. Более 200 в сутки на протяжении уже долгого времени.

Напомним, сегодня сообщили, что был выявлен еще 261 случай COVID-19 в Свердловской области

За данными пристально следит и губернатор Евгений Куйвашев, который в своем Инстаграм продолжает писать об оперативной информации, а также отвечать на вопросы жителей.

В конце рабочей «нерабочей» недели он все же не смог принять решения о продлении режима ограничений, который действует на территории Свердловской области с 28 марта. Он, кстати, был продлен уже трижды.

— Понимаю, что в конце рабочей недели вам бы хотелось узнать, будет ли продление ограничительных мер на следующей неделе. Я сейчас между двух огней. Одни говорят, что надо срочно открываться, ведь денег у людей нет, другие спрашивают: что будешь делать, если после открытия мы получим вспышку? Вся ответственность сейчас на мне. Дайте мне еще два дня. Посмотрим статистику за выходные, и к понедельнику я расскажу вам о своем решении, — написал Евгений Владимирович.

Не могу не согласиться с руководителем региона. Конечно, всем уже хочется вернуться к обычной жизни, выйти на работу, открыть магазины, словом, наладить прежний быт и привычки. А еще сходить к врачу, встретиться с друзьями, отправить детей сад, устроить семейный поход по магазинам, потому что они, оказывается, успели из всего вырасти…

Но нужно, пожалуй, в первую очередь думать о здоровье и безопасности не только своей, детей, родных, близких и друзей, но и всех окружающих.

Будут ли в Свердловской области продлены ограничения из-за коронавируса, или должен начаться первый этап ослабления режима, — решение об этом губернатор обещал принять в понедельник,1 июня.

Мы вместе с ним продолжаем следить за статистикой и развитием событий.

Читайте также:

На Среднем Урале изменится принцип ведения статистики по заболевшим коронавирусом

В Свердловской области утонул 2-летний ребенок

Черные лесорубы из Невьянского ГО причинили ущерб на почти 4 000 000 рублей

Подготовила Евгения Гаева, фото из Инстанграм Евгения Куйвашева

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

Подписывайтесь на наш канал в телеграмм https://t.me/tksminews

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх