На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

Онищенко: россияне стали жить лучше – надо повышать пенсионный возраст 

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко утверждает, что повышение пенсионного возраста необходимо, так как россияне стали жить лучше.

Таким утверждением Онищенко поддержал депутата Государственной Думы Светлану Журову, передает URA.RU.

Ранее бывшая спортсменка заявила, что пенсионеры в России сами умоляют о том, чтобы пенсионный возраст был увеличен. Позже она пояснила свои слова.

В некоторых случаях, когда человек достигает пенсионного возраста, руководство просит его покинуть свою должность, уступив место более молодому сотруднику. Но многие хотят работать дальше и, подчеркивает Журова, приносить пользу обществу. Такого мнения, утверждает она, придерживаются её знакомые пенсионеры. Кроме того, депутат считает, что так будут простимулированы остальные беречь свое здоровье.

Онищенко согласен с ней. Первый этап повышения пенсионного возраста был обусловлен тем, что россияне стали жить лучше. Опирается бывший «санитар» на статистику: продолжительность жизни в Москве 78 лет, а в 50-х она была значительно ниже – 47 лет.

Ранее директор Центра изучения проблем формирования гражданского общества Института инновационного развития Денис Зоммер высказал свое мнение «Свободной прессе» по поводу пенсионной реформы.

Зоммер считает, что главная цель – намеренное сокращение количества тех, кто может претендовать на получение пенсионных выплат. Он считает, что тот возраст, который сейчас прописан в законе просто недосягаем.

Согласен с ним и адвокат Анас Эльмурзаев, который известен тем, что помогает с делами пожилым гражданам России. Помимо прочего, пенсионная реформа вызывает у людей озабоченность и озлобленность. Каковы же будут её последствия сложно предугадать, но ничего хорошего Эльмурзаев не ждет.

 

 

Может быть интнересно: Жители Нижнего Тагила вышли на антиурановый пикет 

ОМОН обыскал бар в Екатеринбурге 

На горе Ежовой в пожаре погиб весь инвентарь кировградских школьников 

Фото: URA.RU

Редакция «Т.К.»

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх