На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

Доктор Мясников назвал вирусы, вызывающие рак

В своем Telegram–канале Александр Мясников перечислил вирусы, вызывающие рак. Он сообщил, что примерно 20 % всех онкологических заболеваний возникают из-за инфекций.

По его словам, вирус папилломы человека (ВПЧ) очень часто провоцирует рак гениталий. Вирус Эпштейна-Барр или по-другому вирус герпеса становится причиной появления новообразований в голове, шее, пищевода, а также лимфомы и лейкоза. Вирусы гепатитов вызывают рак печени.

Существование причинно-следственной связи между онкологией и вирусами, по его словам, сомнений не вызывает.

Он подчеркнул, что современные вакцины и медицинские препараты подавили активность определенной доли вирусов, провоцирующих серьезные заболевания.

Но это вовсе не означает, что вирусы перестали представлять смертельную опасность для людей.

Доктор Мясников отметил, что онкология, это не что иное, как мутация генов. Имея наследственную предрасположенность, онкологию можно спровоцировать с помощью курения, переедания, недостаточной физической активности или канцерогенами.

Может быть интересно: Опасны ли для детей российские инсулины

В Роспотребнадзоре рассказали, где можно сдать анализы на коронавирус

Выпускникам медвузов хотят запретить работать в частных клиниках

 Анна Т.

 

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх