На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

163 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

Онищенко оценил эффективность «Арбидола» от коронавируса

Эффективность «Арбидола» от китайского вируса подвергли сомнению. Несмотря на то, что «Арбидол», это противовирусный препарат от коронавируса 2019-nCoV он не защитит. Об этом рассказал бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко, — передает ТАСС.

Он сообщил о том, что его коллеги из КНР обнародовали список из 30 антиретровирусных препаратов, которые, по их мнению, эффективны против вируса. Но «Арбидола» среди них нет,- отметил Геннадий Онищенко.

По словам врача, «Арбидол» на практике применяется исключительно редко. Препарат используется в основном для профилактики гриппа. А вот данных о его эффективности при SARS (тяжелый респираторный синдром) и острой респираторной инфекции, вызываемой новым вирусом, нет.

Комментируя новости о том, что жители Китая перекупают «Арбидол» у туристов из России по завышенной цене, врач предположил, что кто-то на этих слухах старается нажиться.

Ранее Онищенко рассказал, что существует 30 препаратов против  2019-nCoV. При этом 12 из них врачи применяют для терапии ВИЧ-инфицированных. В числе эффективных медикаментов  — «Индиновир» и «Саквинавир».

К слову, ранее «Отисифарм», являющийся производителем «Арбидола», создал рекламную компанию, согласно которой количество инфицированных коронавирусом увеличивается, а риск заражения растет.

«Арбидол», по заявлению фармкомпании, согласно якобы проведенным исследованиям показал свою эффективность против 2019-nCoV. Об этом рассказали РБК. В настоящее время ФАС проводит проверку производителя.

Несмотря на то, что в самом Китае зарегистрировано 4515 случаев инфицирования и 106 смертей, а также отдельные случаи заболевания в различных странах, ВОЗ не спешит объявлять режим международной чрезвычайной ситуации.

Может быть интересно: Врач рекомендует отказаться от йогуртов

Ученые допустили, что раком можно заразиться

Роспотребнадзор предостерег россиян от посещения Китая

 Анна Т.

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх