На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

В Невьянском ГО проходит первый уральский ремесленнический симпозиум

В Невьянском ГО проходит первый уральский ремесленнический симпозиум

Этим летом и осенью в Невьянском ГО проходит первый уральский ремесленнический симпозиум. На минувшей неделе в Нижних Таволгах состоялась встреча на тему «Управление творчеством».

С июля по ноябрь 2019 года в Невьянском ГО проходит первый уральский ремесленнический симпозиум, призванный организовать ряд мероприятий по исследованию территории и формированию выставочного пространства вместе с известными в России дизайнерами.

В Невьянском ГО проходит первый уральский ремесленнический симпозиум

В минувшую пятницу, 16-го августа в деревне Нижние Таволги на площадке мастерской семьи Масликовых «Гончар из Таволог» в рамках «I Уральского творческого симпозиума мастеров НХП и ремесленников» прошла рабочая встреча «Управление творчеством».

На протяжении нескольких часов участники, а это не только местные ремесленники и мастеровые, но и приезжие гости, работали в рамках темы «Народно-художественные промыслы и ремесла как инноваций в общественной и архитектурной среде».

Кроме имеющихся в Невьянске достопримечательностей, участники семинара обсудили вопросы, связанные с обликом города, что должен соответствовать статусу «туристического города», а также попытались найти «новые» бренды территории, которые можно отразить при создании арт-объектов, скульптур, указателей, вывесок и путеводителей.

В Невьянском ГО проходит первый уральский ремесленнический симпозиум

— Больше эмоций в ходе работы у меня вызвали не темы и предметы обсуждения, которые, несомненно, очень интересны, а люди, присутствующие здесь и те, с кем удалось пообщаться в ходе изучения территории. С каждым днем у меня все больше складывается ощущение, что в Невьянске есть некое сообщество неравнодушных людей, которым не безразлично настоящее и будущее города, — признался после встречи социолог Александр Смакотин. — Внутренне для себя я уже сформулировал, что в Невьянск мне хочется вернуться вновь. Я очень благодарен всем за участие, за активность в поиске новых смыслов, способных отразить уникальность этого места. Надеюсь, что навыки и опыт, которыми мы поделились с местными жителями, обязательно пригодятся и принесут свои плоды.

Кроме Саши изучением знаковых мест в городе и районе, всю прошлую неделю занимались известные российские дизайнеры — основатель студии «Август Август» Виталий Жуйков и Екатерина Лабинская. В скором времени к ним присоединится еще одна «суперзвезда» — один из самых прославленных мастеров города Звенигорода из творческой мастерской «Лев и Силин» Анна Куприянова.

Следующая встреча в рамках симпозиума назначена на 23-25 сентября. Все желающие смогут «поактивничать» в рамках дизайн-интенсивов, где участники займутся изучением архитектурных изразцов, а также подумают, как использовать их в архитектуре и современной городской среде.

В Невьянском ГО проходит первый уральский ремесленнический симпозиум

Кроме того, на других встречах, запланированных на ближайшие месяцы в рамках симпозиума, жителям и гостям Невьянского городского округа будет предоставлена возможность поучаствовать и в других встречах, семинар и мастер-классах, посвященных гончарному делу и росписи керамических изделий, домовой резьбе, в создании арт и арх-инсталляций в общественной среде.

Записаться на занятия можно уже сейчас, написав на электронную почту организатора: olgafrolova06@mail.ru (Ольга Фролова — руководитель общественной организации «Уральская палата ремесел»).

Ранее мы рассказывали о том, что В здании администрации Невьянского ГО сработала система оповещения о пожаре

Возможно Вам будет интересно: В Свердловской области тепловоз переехал мужчину

Евгения Гаева, фото автора

Редакция «Т.К»

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх