На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

Достопримечательность Невьянска «поселилась» в Смоленске

Недавно достопримечательность Невьянска «поселилась» в Смоленске. Наклонную башню Демидовых на фестивале «Meeting of styles» нарисовал Вячеслав Козилов.

В течение трех дней — с 13 по 15 сентября в городе Смоленске проходил международный фестиваль уличного искусства «Meeting of styles». В составе участников вместе с гостями из разных стран мира и городов России в этом году оказался и наш земляк Вячеслав Козилов.
Стоит отметить, что основным «холстом» для сорока уличных художников-граффитистов из Беларуси, Колумбии, Бразилии, Германии, Мексики, Сербии, Швейцарии и прочих стран, стали стены центрального городского кинотеатра «Современник».
— «Meeting of Styles» — это один из самых известных и крупных фестивалей уличного искусства, название которого дословно переводится как «Встреча стилей». Впервые он прошел в Германии в 1997 году, в России его проводили несколько раз в Санкт-Петербурге. А последний раз 15 лет назад. Над рисунками мы трудились три дня, активно делились творческим опытом друг с другом, секретами стиля и техники, — делится впечатлениями Слава.

Достопримечательность Невьянска «поселилась» в Смоленске

— Предварительно я подал заявку, прошёл отбор. И меня пригласили приехать в Москву, где в одном из терминалов аэропорта Шереметьево было место сбора участников. Оттуда всех прибывших повезли на автобусе в Смоленск. После размещения в гостинице, мы отправились на осмотр стен. Всего их было две. Композиция рисунка для одной из них родилась практически на месте. Решили, что это будет сюжет из шрифтов и персонажей. Не было каких-то особых ограничений в выборе того, что хочешь изобразить. В последний день пошёл дождь, и пришлось дорисовывать уже после ужина, ночью, при плохом освещении. А в целом получилась интересная работа и отличный опыт участия в мероприятии, как фестиваль такого высокого уровня.

Благодаря усилиям невьянца теперь новый смоленский арт-объект украшает наклонная башня Демидовых. Она изображена в виде ракеты с дымом. Рисунок дополнен небольшим шрифтом.
Несомненно, кроме творческой атмосферы, новых интересных знакомств и, конечно, приобретенного опыта, минувший фестиваль уличного искусства запомнился участникам выступлениями музыкальных групп из Тулы, Москвы и Германии.

А также барабанным шоу и брейкданс-чемпионатом, в рамках которого можно было наблюдать зрелищные танцевальные шоу и батлы.

К слову, наш уличный художник, не успев вернуться из Смоленска, вновь уехал в творческую командировку.

Это значит, что где-то совсем скоро появится новый красочный авторский рисунок. Возможно, на нем вновь будет отображен один из символов Невьянска, прославляя наш город в различных уголках нашей необъятной страны.

Эти публикации тоже могут быть вам интересны:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх