На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

Россияне не поддержат: в Госдуме отказались водить налог для богатых

Повышенный налог для богатых отказались вводить в Госдуме, заявив, что россияне его не поддержат, — сообщает URA.RU.

К слову, такой аргумент  при реформировании пенсионной системы почему-то не сработал.

Законопроект, который был отклонен более десятка раз, предусматривает установление более высокого налога для тех российских граждан, ежегодный доход которых превышает более 24 млн рублей в год.

Согласно имеющимся данным, повышенный налог для богатых коснулся бы 20 тыс. человек.

Позиция партии «Едина Россия» по словам телеведущего Юрия Пронько, объясняется тем, что жители страны крайне негативно отнесутся к увеличению налоговой нагрузки.

Инициатор законопроекта депутат Олег Нилов сообщил, что после того, как его идею о введении повышенного налога для богатых парламентарии отклонили в десятый раз, он перестал считать попытки продвинуть законопроект.

Чиновник подчеркнул, что депутаты правящей партии попросту не желают обнародовать имена лиц, зарабатывающих свыше 2 млн рублей ежемесячно.

Прогрессивная шкала налогообложения, согласно документу, предусматривает увеличение на 5 % налога на доходы физлиц, чья  прибыль за год более 24 млн рублей.

Такая система, по замыслу автора законопроекта, могла бы существенно уменьшить социальную дифференциацию в обществе.

А вот предложение об освобождении малоимущих россиян от обязанности уплачивать НДФЛ в правительстве наоборот поддержали. Спикер СФ РФ Валентина Матвиенко назвала эту идею разумной, поскольку она сократит разницу в доходах жителей страны.

Может быть интересно:Россиян за долги ЖКХ начнут выселять

Сбербанк назвал наиболее популярные схемы кражи денег с карт

Правительство увеличило МРОТ на 850 рублей

Фото источник: politsib.ru

Анна Терентьева

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх