На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

Минздрав опроверг слухи о случаях смерти после вакцинации

Минздрав опроверг ранее появившиеся необоснованные слухи о случаях смерти после вакцинации.

Циркулировать в интернете подобные сведения начали после того, как ряд СМИ, неверно толкуя некоторые медицинские документы и регламенты, пытались раскопать шокирующие материалы там, где их попросту нет и быть не может.

Вакцины, как известно, это самое действенное средство для достижения эпидемического благополучия населения. Мы защищены от инфекционных заболеваний нашей иммунной системой, которая уничтожает болезнетворные микробы, вторгающиеся в организм.

Если иммунитет недостаточно стойкий, чтобы предотвратить проникновение патогенов, мы заболеваем.Для того, чтобы это предотвратить проводится иммунизация.

Вакцина обеспечивает  контролируемое воздействие на патоген, обучает и укрепляет иммунную систему, чтобы она могла быстро и эффективно бороться с заболеванием в будущем.

Иными словами, имитируя инфекцию, вакцина защищает нас от реальной болезни, что особенно важно в детском и пожилом возрасте, когда организм наиболее восприимчив к опасным инфекциям.

Врачи и население полагаются на возможность лечить инфекционные заболевания с помощью тех же антибиотиков. Однако чрезмерное и неправильное использование этих препаратов приводит к тому, что инфекции становятся устойчивыми к лекарствам.

В пресс-службе ведомства отметили, что серьезные побочные реакции после прививок встречаются крайне редко, примерно один к миллиону. В настоящее время в стране нет смертельных случаев, связанных с вакцинацией, подчеркнули представители Минздрава.

Современные вакцины  — это величайшее достижение здравоохранения в истории, предотвращающее тысячи заболеваний и смертей ежегодно только в России.

Но по мере того, как уровень заболеваемости, осложнений и смертности от болезней снизился, возросла озабоченность общественности по поводу безопасности вакцин. Поэтому наблюдается тенденция к увеличению отказа от иммунизации.

В связи с чем, медики напоминают, что прививки нужны для профилактики болезней, а не для их лечения. А также прямо указывают на то, что сегодня их безопасности уделяется повышенное внимание.

В ведомстве отметили, что рекомендации на самом деле представляют собой указания для медицинских работников. И некорректно представлять их как перечень смертельно опасных вакцин.

Представители Минздрава добавили, что органы здравоохранения отслеживают потенциальные осложнения в поствакцинальном периоде, чтобы россияне использовали только безопасные вакцины.

Может быть интересно: Действительно ли витамины и БАДы помогают предотвратить простуду и грипп?

В России ревакцинацию против туберкулеза для детей исключат из календаря прививок

Россияне остались без импортных вакцин от гриппа

Анна Терентьева

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх