На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

Группа ученых открыла механизм, способный нейтрализовать ВИЧ

Международная группа ученых из России, Швейцарии, Великобритании, Финляндии и США открыла механизм, способный нейтрализовать молекулы вирионов ВИЧ. Об этом рассказывают РИА «Новости».

Оказалось, что выявленные в ходе научных экспериментов, новейшие классы гетероциклических соединений, достаточно эффективно работают как противовирусные препараты.

Их важность, как отметил доктор наук Олег Ракиткин, состоит в том, что одни и те же лекарственные средства могут применяться для излечения целого спектра заболеваний с подобным типом действия.

По словам российского профессора, принимавшего самое активное участие в совместных экспериментах, противовирусное соединение, проникая в человеческий организм, фактически  провоцирует выведение атома цинка из молекулы вируса, что неизменно приводит его к дезактивации.

Ученый добавил, что изучение эффектов, ранее полученных соединений,  для лечения прочих недугов с аналогичным механизмом действия, непременно будет продолжаться.

По подсчетам международной организации UNAIDS во всем мире живут 36,9 млн. человек с ВИЧ, который может перерасти в опасный для жизни СПИД.

В настоящее время люди с таким диагнозом вынуждены принимать антиретровирусные препараты, замедляющие репродукцию вируса.

Может быть интересно: Свердловская область вышла на второе место по распространению ВИЧ

На Урале внедрен новый способ лечения ВИЧ

Свердловская область готова к борьбе с эпидемией ВИЧ

Анна Терентьева

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх