На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

163 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

Больше 90% свердловчан довольны качеством социальной сферы

Последнее социологическое исследование показало, что свыше девяноста процентов жителей Свердловской области довольны качеством социальной сферы.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представил на сегодняшнем заседании Законодательного собрания доклад о том, как жители региона относятся к качеству соцсферы, передает ЕАН.

Как отчитались перед ним чиновники – большинство свердловчан, а именно 91 процент, более чем довольны. Больше всего устраивает население области качество услуг образования.

Согласно правилам, установленным законодательством Российской Федерации, губернатор региона (либо его представитель) должен отчитываться перед своим парламентом каждый год. В этот раз с докладом выступил Павел Креков, замгубернатора.

Итоговую оценку соцсфере ставили по трем показателям: анкетирование граждан, экспертное мнение, а также изучение условий, в которых оказывается та или иная услуга.

Больше всего довольны свердловчане образованием – 99 баллов из ста, далее идет соцобслуживание – 92,82 балла, здравоохранение чуть отстает – 89,76 баллов, а у культуры 84,5 баллов. Средняя же оценка составила 91,5 баллов.

В исследовании приняли участие свыше семисот тысяч человек, проживающих на территории СО, изучено более 1,3 тысячи организаций. При этом Креков отметил, что оценка вполне справедлива, но для некоторых служб она может быть иной. Так как подобное исследование проводилось впервые, в нем участвовали только лучшие организации.

 

 

Может быть интересно: Кировградские ветераны отметили День ветерана УИС

В Германии прошел митинг против вывоза радиоактивных отходов в Новоуральск 

Фото: ЕАН

Редакция «Т.К.»

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх