На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

Из-за коронавируса московским пенсионерам запретили выходить из дома 

Указом мэра Сергея Собянина московским пенсионерам запретили выходить из дома. Причиной тому стало распространение коронавирусной инфекции. 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому все пожилые граждане столицы попадают под ограничение передвижения, передает ЕАН.

Объясняется такая мера препятствием распространению коронавирусной инфекции.

Собянин отмечает, что борьба с COVID-19 является общим делом, и каждый должен внести свой вклад. Наиболее опасен вирус пожилым людям и тем, у кого снижен иммунитет или имеются хронические болезни. В связи с этим мэр и выпустил такой указ.

С 26 марта по 14 апреля все москвичи старше 65 лет, а также жители столицы с некоторыми хроническими заболеваниями обязаны оставаться дома.

Нельзя выходит на улицу тем, кто перенес инфаркт или инсульт, страдает бронхиальной астмой, онкологическими заболеваниями и сахарным диабетом.

Если эти граждане работают, то руководитель обязан перевести их на удаленку, предоставить оплачиваемый отпуск или больничный. Исключение составляют сотрудники медучреждений.

Выходить в магазин или аптеку можно только в случае крайней нужды. Лучшим выходом мэр считает выезд на дачу.

Всем самоизолированным из этой группы будет выплачено разовое пособие в размере четырех тысяч рублей. По две тысячи до карантина и после (если он соблюдался).

За просрочку оплаты ЖКХ не будет взиматься пеня, а телефоны при нулевом или отрицательном балансе не отключат.

 

 

Может быть интересно: В России зафиксирован рекордный прирост заболевших коронавирусом

В Екатеринбурге эвакуировали консульство Италии 

Фото: ЕАН

Анариэль

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх