На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

В Челябинской области хотят забирать детей из семей, проживающих в аварийных домах 

В Челябинской области хотят забирать детей из семей, проживающих в аварийных домах. Первые угрозы уже прозвучали.

К такому странному решению пришли власти Верхних Уфалей, сообщает «Znak».

В один «прекрасный» сентябрьский день жильцы дома 12 а на ул.Ленина увидели на дверях подъездов послание от Администрации.

Дело в том, что данный дом является аварийным, а с первого октября планировалось отключение всех коммуникации.

Жильцам было предложено в срочном порядке переселиться. Сделать это можно было либо сняв квартиру в любом другом доме, либо переехав в помещение маневренного жилищного фонда. Тем, кто стал бы снимать квартиры, могли рассчитывать на компенсацию арендной платы в размере разницы между ценой на съемное жилье и оплатой коммуналки. По прикидкам такая разница составила бы не больше двух тысяч рублей.

Предложенные варианты не устроили людей, поэтому они и остались в своих квартирах. Из-за этого они и получили угрозы по изъятию несовершеннолетних из семей органами опеки. Проживание в аварийном помещении является нарушением прав ребенка, поясняется в объявлении.

Министерство строительства Челябинской области не собирается сносить дом, а проведет там капитальный ремонт. Но когда все произойдет пока неясно. Сейчас в том доме живут еще двадцать человек. Тепло не подавали с первого октября, решение о возврате приняли только одиннадцатого.

Жильцы сами забеспокоились о состоянии дома еще в 2013 году, на свои сообщения они получили ответ – нужно провести экспертизу, но за счет проживающих. Это обследование показало, что дом изношен на 71 процент. Администрация решила, что данные неверны и провела новую экспертизу: результат тот же.

 

 

Может быть интересно: Глава ПФР: страховая пенсия будет расти в ближайшие годы

Две девушки из Кировграда прошли в финал областного конкурса «Королева Урала» 

Внимание! Требуются рерайтеры!!!Свяжитесь с нами и узнайте подробности

Редакция «Т.К.»

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх