На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

164 подписчика

Свежие комментарии

  • Степан Пленкин
    почему этим иностранцам  которые  против нас разрешают выступать в  РОССИИ   ПОЗОР МИНИСТерству  культуры    ПОЗОР   ...Росгвардейцы обес...
  • Андрей Алферов
    Не напелись? не наплясались? Идёт СВО, Герои защищают Отечество, а в тылу праздники ,концерты.... Ну ,как так-то?Росгвардейцы обес...
  • Вовладар Даров
    Как они русских в 90-х выгоняли, так им и ответка будет сейчас!!!!!Таджикская диаспо...

Матвиенко предложила давать многодетным семьям бесплатные квартиры 

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко предложила давать многодетным семьям квартиры с выгодной ипотекой или бесплатно.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с заявлением о том, что властям стоит предоставлять многодетным семьям квартиры на очень выгодных условиях ипотеки либо бесплатно, передает ТАСС.

Спикер считает, что именно так должно поступать государство в отношении многодетных семей. Либо бесплатное жилье, либо льготная ипотека, говорит Матвиенко.

Когда она была губернатором, вспоминает Валентина Ивановна, все многодетные семьи, вставшие в очередь, в течение года получали бесплатно квартиру от Санкт-Петербурга. На момент ее ухода с должности не было ни одной такой семьи, которая не была бы обеспечена жильем.

Кроме того, считает спикер, получение бесплатной квартиры или обеспечение выгодной ипотеки позволит смотивировать семьи.

Матвиенко отмечает, что в регионах люди должны видеть, что государство окажет им необходимую поддержку.

Пока же льготная ипотека составляет 6 процентов. Программа будет действовать до конца 2022 года.

 

 

Может быть интересно: В Кировграде женщина во время ссоры убила своего мужа

Врачи рассказали о ситуации с коронавирусом в Екатеринбурге 

Фото: Известия

Анариэль

Вступайте в наши группы, будьте в курсе событий.

ВКонтакте

Одноклассники

Facebook

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх