На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Твой континент

179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Кукушкина (куликова)
    По всей России надо это делать,а не в отдельных районах и областях.Ко Дню пожилого ч...
  • Яна Орлова
    Как же уже всех достали эти ......!!! 😱В Первоуральском ...
  • Иван Иванов
    А депутат Никитин не считает что надо иметь достойную зарплату, чтобы накопить на пенсионную подушку.Вот зарплата деп...Россиянам пореком...

Жители Екатеринбурга планируют накопить в среднем 409 тысяч рублей в 2026 году

Жители Екатеринбурга в 2026 году рассчитывают в среднем накопить около 409 тыс. рублей. Такие данные получены в результате опроса, проведённого Авито Рекламой и сервисом «Авито Подработка» среди горожан. Основным инструментом для формирования сбережений респонденты по-прежнему называют накопительные счета в банках, а одним из ключевых источников информации о финансовых продуктах остаётся онлайн-реклама.

Согласно результатам исследования, 60% опрошенных намерены увеличить объём своих накоплений по сравнению с предыдущим годом. Ещё 28% планируют откладывать столько же, сколько и в 2025 году, а 12% сообщили о намерении сократить желаемую сумму сбережений. Чаще всего респонденты указывают готовность накапливать от 150 до 500 тыс. рублей в год, при этом часть участников опроса заявляет о планах сформировать накопления свыше 1 млн рублей.

В среднем жители Екатеринбурга готовы откладывать около 19,8 тыс. рублей в месяц. Наиболее распространённым вариантом остаются ежемесячные сбережения в пределах 5 тыс. рублей, однако значительная доля респондентов рассматривает возможность откладывать от 5 до 20 тыс. рублей, а также более крупные суммы. Основными целями накоплений остаются формирование финансового резерва и расходы на путешествия, также среди приоритетов называются ремонт и обустройство жилья, покупка недвижимости, траты на здоровье, технику и автомобиль.

Для достижения финансовых целей жители города используют различные инструменты. Наиболее популярными остаются накопительные счета и банковские вклады, а также хранение наличных средств. Часть респондентов использует кэшбэк и дебетовые карты без отдельного накопительного продукта, а также инвестиции в ценные бумаги.

Реже участники опроса прибегают к покупке иностранной валюты, вложениям в недвижимость и драгоценные металлы. Исследование проводилось среди 10 тыс. жителей России в возрасте от 18 лет.

Ссылка на первоисточник
наверх